Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 100 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 100

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: Шарлиз Терон в новом фильме Рейтмана и в "Форсаже-8"; Робин Райт в сиквеле "Бегущего по лезвию"; продолжение "Сикарио"; Том Уэйтс снимется в сериале; Пауло Бранко взялся за долгострой Гиллиама; Брэдли Купер погрузится на глубину; Киллиан Мерфи опять у Нолана; Дензел Вашингтон поставит фильм по бродвейской пьесе; трейлер последнего фильма Шанталь Акерман.


1. Шарлиз Терон вновь объединяется с Джейсоном Рейтманом и Дьябло Коди. В 2011 актриса снялась в мелодраме "Бедная богатая девочка" (на фото внизу и вверху), принесшей ей номинацию на "Золотой глобус". Название нового совместного проекта пока не известно, но есть сведения, что главной его темой станет материнство, а Шарлиз Терон сыграет главную роль. Дьябло Коди пишет сценарий (вновь основанный на собственном жизненном опыте), а Рейтман будет режиссером.

kinoart weekly 100 01 1

 

2. И еще одна новость о Шарлиз Терон. Актриса официально подтвердила свое согласие принять участие в съемках восьмого фильма франшизы "Форсаж". Уже известно, что актриса должна будет сыграть отрицательного персонажа. Студия предложила актрисе эту роль еще в феврале, однако она предпочла дождаться окончательной версии сценария. 

kinoart weekly 100 02

 

3. Робин Райт присоединилась к сиквелу "Бегущего по лезвию". Продолжение культового фильма Ридли Скотта 1982 года будет снимать Дени Вильнев. Официального названия у проекта пока нет. Ранее к кастингу примкнули Райан Гослинг и Харрисон Форд. Идея фильма принадлежит Ридли Скотту и сценаристу Хэмптону Фэнчеру. Сюжет развернется спустя несколько десятилетий после истории, рассказанной в фильме Скотта. За исключением Форда, который вновь сыграет Рика Декарта, роли остальных актеров не известны. Съемки начнутся в июле. 

kinoart weekly 100 03

 

4. О еще одном возможном проекте Дени Вильнева. Мы уже писали, что боевик "Сикарио" получит продолжение. Теперь же стало известно, что все главные актеры, а именно Эмили Блант, Джош Бролин и Бенисио Дель Торо вернутся к своим образам. Напомним, премьера фильма состоялась в мае прошлого года в рамках конкурсной программы Каннского фестиваля. Фильм не получил никаких наград в Каннах, но удостоился трех номинаций на "Оскар". События в картине разворачиваются  вокруг американской спецоперации по ликвидации мексиканского наркокартеля. 

kinoart weekly 100 04

 

5. Том Уэйтс снимется в сериале "Гражданин" (Citizen) на телеканале Hulu. Музыкант сыграет Цезаря – священника, занимающегося незаконной гуманитарной деятельностью. Сюжет будет развиваться в Лос-Анджелесе. Создатели описывают свой проект как "магический реализм". Дата выхода пилотной серии пока не объявлена. Это далеко не первая роль Уэйтса в кино. Он снимался в фильмах Джима Джармуша, Терри Гиллиама, Мартина МакДонаха.

kinoart weekly 100 05

 

6. Знаменитый продюсер Пауло Бранко взялся за проект Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота" (The Man Who Killed Don Quixote). Режиссер работает над этим проектом с 1998 года. Но наконец стало известно, что съемка картины начнется в сентябре 2016 года. Локации – Испания и Португалия. Сценарий написан Терри Гиллиамом и Тони Гризони и с романом Мигеля де Сервантеса связан не очень сильно.

kinoart weekly 100 06

 

7. Сразу несколько студий, среди которых Paramount, Fox Searchlight и Bold Films, сражаются за сценарий фильма "Глубже" (Deeper) Макса Лэндиса. Режиссером станет Корнел Мундруцо ("Белый бог"). Главную роль в фильме уже успел получить Брэдли Купер. Главным героем картины является бывший астронавт, которому дают задание спуститься на дно океана. Когда батискаф начинает погружение и доходит до определенной глубины, главный герой становится очевидцем сверхъестественных явлений.

kinoart weekly 100 07

 

8. Новые подробности о проекте "Дюнкерк" Кристофера Нолана. Киллиан Мерфи в компании с Томом Харди, Марком Райлэнсом и Кеннетом Бранной снимутся в этой военной драме про вторую мировую войну, о которой мы уже писали. Оператором будет Хойте Ван Хойтема, снимавший "Интерстеллар", а музыку напишет композитор Ханс Циммер.

kinoart weekly 100 08

 

9. Дензел Вашингтон в конце апреля приступает к съемкам киноадаптации бродвейской пьесы Огаста Уилсона "Преграды" (Fences). Вашингтон станет режиссером и сыграет в картине главную роль. Этот фильм станет его третьей режиссерской работой. Сценарий написал автор пьесы Уилсон совместно с Тони Кушнером. Сюжет "Преград" разворачивается в 1950-х годах в Питтсбурге. Вашингтон сыграет 53-летнего Троя Мэксона, который в юности намеревался стать профессиональным бейсболистом, а стал сборщиком мусора. 

kinoart weekly 100 09

 

10. Появился трейлер к последнему фильму Шанталь Акерман:

 

Предыдущие выпуски:

Kinoart Weekly. Выпуск первый
Kinoart Weekly. Выпуск второй
Kinoart Weekly. Выпуск третий

Kinoart Weekly. Выпуск четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск пятый
Kinoart Weekly. Выпуск шестой
Kinoart Weekly. Выпуск седьмой
Kinoart weekly. Выпуск восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск девятый
Kinoart Weekly. Выпуск десятый
Kinoart Weekly. Выпуск одиннадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двенадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тринадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск четырнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск пятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск шестнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск семнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск восемнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый 
Kinoart Weekly. Выпуск двадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать первый
Kinoart Weekly. выпуск двадцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать пятый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать шестой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать седьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать девятый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать первый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск 35, новогодний
Kinoart Weekly. Выпуск 36-37
Kinoart Weekly. Выпуск 38
Kinoart Weekly. Выпуск 39
Kinoart Weekly. Выпуск 40
Kinoart Weekly. Выпуск 41
Kinoart Weekly. Выпуск 42
Kinoart Weekly. Выпуск 43
Kinoart Weekly. Выпуск 44 

Kinoart Weekly. Выпуск 45
Kinoart Weekly. Выпуск 46
Kinoart Weekly. Выпуск 47
Kinoart Weekly. Выпуск 48
Kinoart Weekly. Выпуск 49
Kinoart Weekly. Выпуск 50
Kinoart Weekly. Выпуск 51
Kinoart Weekly. Выпуск 52
Kinoart Weekly. Выпуск 53
Kinoart Weekly. Выпуск 54 

Kinoart Weekly. Выпуск 55
Kinoart Weekly. Выпуск 56
Kinoart Weekly. Выпуск 57
Kinoart Weekly. Выпуск 58
Kinoart Weekly. Выпуск 59
Kinoart Weekly. Выпуск 60
Kinoart Weekly. Выпуск 61
Kinoart Weekly. Выпуск 62 
Kinoart Weekly. Выпуск 63
Kinoart Weekly. Выпуск 64
Kinoart Weekly. Выпуск 65
Kinoart Weekly. Выпуск 66
Kinoart Weekly. Выпуск 67
Kinoart Weekly. Выпуск 68
Kinoart Weekly. Выпуск 69
Kinoart Weekly. Выпуск 70 
Kinoart Weekly. Выпуск 71 
Kinoart Weekly.Выпуск 72
Kinoart Weekly. Выпуск 73
Kinoart Weekly. Выпуск 74
kinoart Weekly. Выпуск 75
Kinoart Weekly. Выпуск 76
Kinoart Weekly. Выпуск 77
Kinoart Weekly. Выпуск 78
Kinoart Weekly. Выпуск 79
Kinoart Weekly. Выпуск 80
Kinoart Weekly. Выпуск 81
Kinoart Weekly. Выпуск 82
Kinoart Weekly. Выпуск 83
Kinoart Weekly. Выпуск 84
Kinoart Weekly. Выпуск 85
Kinoart Weekly. Выпуск 86. Итоги-2015
Kinoart Weekly. Выпуск 87
Kinoart Weekly. Выпуск 88
Kinoart Weekly. Выпуск 89
Kinoart Weekly. Выпуск 90
Kinoart Weekly. Выпуск 91
Kinoart Weekly. Выпуск 92
Kinoart Weekly. Выпуск 93
Kinoart Weekly.Выпуск 94
Kinoart Weekly. Выпуск 95
Kinoart Weekly. Выпуск 96
Kinoart Weekly. Выпуск 97
Kinoart Weekly. Выпуск 98
Kinoart Weekly. Выпуск 99 

 

 


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

№3/4

Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

Лев Наумов

В 3/4 номере журнала «ИСКУССТВО КИНО» опубликована статья Льва Наумова о Сэмуэле Беккете. Публикуем этот текст и на сайте – без сокращений и в авторской редакции.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Даниил Дондурей: «Основные потребители кино в России — девочки 12-17 лет»

10.02.2014

Государство в лице Министерства культуры регулярно призывает кинематографистов снимать кино духоподъёмное, патриотическое, идеологически выдержанное. Российский кинобизнес в ответ на этот призыв выдал «на-гора» пару фильмов о спорте, на подходе — фильмы и сериалы о Первой и Второй мировых войнах. А за какое кино готов «голосовать» зритель своим кошельком? Об этом рассуждает главный редактор журнала «Искусство кино», культуролог Даниил Дондурей в интервью газете «Аргументы и факты».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

Новое кино Австрии покажут в Москве

05.04.2018

С 11 по 15 апреля в Москве пройдет 7-ой фестиваль австрийского кино. Что смотреть - «Дикая мышь», сатира про местных и «понаехавших», документальный фильм о политэкономии и космическое путешествие в 4К.