Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 83 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 83

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: топ-2015 Cahier du Cinema; Адам Драйвер у Джармуша и Каракса; Алисия Викандер у Вендерса; видеоэссе о сюрреализме Бунюэля; Билли Боб Торнтон сыграет в сериале Trial; байопик о Шакуре снова сменил режиссера; Мэттью Вайнер возьмется за хит сезона; Рон Ховард снимет фильм про любовь к архитектору; трейлер фильма о дронах.  

1. На прошлой неделе журнал Cahier du Cinema представил свой традиционный топ-10 фильмов за этот год. Вот как он выглядит:

kinoart weekly 83 0 11

 

2. Адам Драйвер рассказал журналу Empire, что недавно закончил съемки над фильмом Paterson Джима Джармуша. Это картина о водителе автобуса и поэте, действие которой происходит в городе Патерсон (Нью-Джерси). Сам Джармуш говорит, что фильм будет по жанру «почти что комедийным». В сети появились фотографии, подтверждающие догадку о том, что Драйвер сыграет в фильме Джармуша главную роль.

kinoart weekly 83 02

 

3. Адам Драйвер и Руни Мара ведут переговоры с Леосом Караксом о сотрудничестве над его новым фильмом, таинственным мюзиклом о группе Sparks. Каракс сообщил прессе, что работа над новой лентой идет «медленно, но уверенно».

kinoart weekly 83 03

 

4. Мы недавно писали, что в новом фильме Вима Вендерса Submergence сыграет Джеймс Макэвой. Теперь стало известно, что ведущую женскую роль в картине сыграет Алисия Викандер. Фильм будет снят по одноименной книге Дж.М.Ледгарда, вошедшей в список 10 лучших книг 2013 года по версии New York Magazine. Это история о двух влюбленных, разделенных тысячами миль. 

kinoart weekly 83 04

 

5. Кинокритик и режиссер Кристина Альварес Лопес сделала ряд видеоэссе, посвященных Бунюэлю. Вот одно из них - Bunuel and Surrealism: Revolt Into Love.

 

6. Подтвердились слухи, что Билли Боб Торнтон сыграет главную роль в сериале Trial. У этого проекта не будет пилота, а выйдет сразу десять серий. Также среди других актеров числятся Уильям Херт и Оливия Тирлби. Trial представляет собой классическую схватку Давида и Голиафа на фоне современной американской юридической системы. Сериал расскажет о разорившемся адвокате (Торнтон), которому предстоит бороться за справедливость. Ранее мы писали, что Кевин Костнер отказался от этой роли.

kinoart weekly 83 06

 

7. Байопик о рэпере Тупаке Шакуре опять сменит режиссера. Переговоры о съемках фильма ведутся с режиссером видеоклипов Бенни Бумом. Бум может сменить в режиссерском кресле Карла Франклина («Вне времени», «Особо тяжкие преступления»). Сам Франклин согласился на съемки этим летом, когда из проекта удалился Джон Синглтон («Двойной форсаж», «Кровь за кровь»). Синглтон в свою очередь отказался по причине «неуважительного отношения продюсеров к наследию» Шакура. Напомним, что Тупак Шакур был убит в сентябре 1996 года в возрасте 25 лет. Обстоятельства его смерти остаются невыясненными.

kinoart weekly 83 07

 

8. Мэттью Вайнер выступит режиссером одного из эпизодов 4 сезона сериала «Оранжевый — хит сезона». Создатель «Безумцев» впервые возьмется за постановку проекта, сценарий которого он писал не сам. В прошлом году Вайнер дебютировал в полнометражном кино комедийной драмой «Ты здесь», главные роли в которой исполнили Оуэн Уилсон и Зак Галифианакис.  

kinoart weekly 83 08

 

9. Рон Ховард экранизирует детектив The Girl Before Джей Делейни. Главная героиня произведения влюбляется в свой новый дом, а затем и в архитектора, который его проектировал, однако вскоре узнает, что три года назад при странных обстоятельствах здесь погибла другая женщина. Роман будет опубликован осенью будущего года. Когда же выйдет картина, пока неизвестно.

kinoart weekly 83 09

 

10. Появился трейлер фильма Eye in the Sky с участием Хеллен Миррен:

 


Предыдущие выпуски:

Kinoart Weekly. Выпуск первый
Kinoart Weekly. Выпуск второй
Kinoart Weekly. Выпуск третий

Kinoart Weekly. Выпуск четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск пятый
Kinoart Weekly. Выпуск шестой
Kinoart Weekly. Выпуск седьмой
Kinoart weekly. Выпуск восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск девятый
Kinoart Weekly. Выпуск десятый
Kinoart Weekly. Выпуск одиннадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двенадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тринадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск четырнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск пятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск шестнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск семнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск восемнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать первый
Kinoart Weekly. выпуск двадцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать пятый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать шестой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать седьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать девятый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать первый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск 35, новогодний
Kinoart Weekly. Выпуск 36-37
Kinoart Weekly. Выпуск 38
Kinoart Weekly. Выпуск 39
Kinoart Weekly. Выпуск 40
Kinoart Weekly. Выпуск 41
Kinoart Weekly. Выпуск 42
Kinoart Weekly. Выпуск 43
Kinoart Weekly. Выпуск 44

Kinoart Weekly. Выпуск 45
Kinoart Weekly. Выпуск 46
Kinoart Weekly. Выпуск 47
Kinoart Weekly. Выпуск 48
Kinoart Weekly. Выпуск 49
Kinoart Weekly. Выпуск 50
Kinoart Weekly. Выпуск 51
Kinoart Weekly. Выпуск 52
Kinoart Weekly. Выпуск 53
Kinoart Weekly. Выпуск 54

Kinoart Weekly. Выпуск 55
Kinoart Weekly. Выпуск 56
Kinoart Weekly. Выпуск 57
Kinoart Weekly. Выпуск 58
Kinoart Weekly. Выпуск 59
Kinoart Weekly. Выпуск 60
Kinoart Weekly. Выпуск 61
Kinoart Weekly. Выпуск 62
Kinoart Weekly. Выпуск 63
Kinoart Weekly. Выпуск 64
Kinoart Weekly. Выпуск 65
Kinoart Weekly. Выпуск 66
Kinoart Weekly. Выпуск 67
Kinoart Weekly. Выпуск 68
Kinoart Weekly. Выпуск 69
Kinoart Weekly. Выпуск 70 
Kinoart Weekly. Выпуск 71 
Kinoart Weekly.Выпуск 72
Kinoart Weekly. Выпуск 73
Kinoart Weekly. Выпуск 74
kinoart Weekly. Выпуск 75
Kinoart Weekly. Выпуск 76
Kinoart Weekly. Выпуск 77
Kinoart Weekly. Выпуск 78
Kinoart Weekly. Выпуск 79
Kinoart Weekly. Выпуск 80
Kinoart Weekly. Выпуск 81
Kinoart Weekly. Выпуск 82


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

№3/4

Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

Зара Абдуллаева

Корнелиу Порумбою, как и Кристи Пуйю, продолжает исследовать травматическое сознание своих современников, двадцать семь лет назад переживших румынскую революцию. Второй раз после «Второй игры», показанной тоже на Берлинале в программе «Форум», он выбирает фабулой своего антизрелищного документального кино футбол. Теперь это «Бесконечный футбол».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Неотвратимость перезагрузки

Колонка главного редактора

Неотвратимость перезагрузки

22.09.2011

Одна из многих необъяснимых, но и чудесных особенностей нашей вечно неопределенной, «живой» российской Системы жизни — уклонение от достоверных знаний о самой себе. А значит, и от понимания причин происходящего — того, как один элемент целого не всегда напрямую, но косвенно, опосредованно связан с другим. Это неведение, видимо, всем удобно, оно позволяет многое делать, как говорят, «по понятиям» — закулисно, там, где на самом деле люди доверяют друг другу, и непременно в обход общих интересов.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

В Москве начался XIII-й фестиваль израильского кино

01.11.2013

C 1 по 17 ноября в Москве пройдет тринадцатый ежегодный фестиваль современного израильского кино, организованный посольством государства Израиль в РФ совместно с кинотеатром «Пионер».  В этом году программа фестиваля расширилась и состоит из трех тематических блоков. Игровое кино традиционно будет представлено в «Пионере», «Большой фестиваль мультфильмов» познакомит зрителей с самобытной израильской анимацией, а в Центре документального кино будут показаны лучшие неигровые картины израильских режиссеров.