Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Пятое «Свидание с Россией» состоится в Ингушетии - Искусство кино

Пятое «Свидание с Россией» состоится в Ингушетии

С 25 по 27 сентября 2014 года в республике Ингушетия пройдет V Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией». Показы картин будут проходить в городах Магас, Назрань и селе Армхи Джейрахского района. 


rendezvous-russia-fest-logoЗа время работы кинофестиваля будет показано более 50 игровых, документальных и анимационных картин. В программе фестиваля – конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства в следующих номинациях: «Природа России», «В Россию за приключениями», «Летопись России», Лучший зарубежный фильм о путешествиях, Лучший игровой фильм о России.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс рекламных видеороликов, учрежденный Федеральным агентством по туризму РФ, в номинации «Россия – территория туризма». В специальной номинации конкурса от Комитета по туризму Республики Ингушетия «Посети Северный Кавказ» покажут рекламные видеоролики о туризме в регионах Северного Кавказа.

 

Фестиваль проводится Некоммерческим партнерством Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и Комитетом по туризму Республики Ингушетия при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Союза кинематографистов РФ.

 

По замыслу организаторов, фестиваль нацелен на решение государственной задачи – создает дополнительные предпосылки к путешествиям и отдыху в России и способствует продвижению туристической привлекательности регионов Российской Федерации с использованием возможностей кинематографа.

Президент фестиваля – Советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой. Председатель жюри – главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников.

Подробную программу мероприятий и показов можно найти на официальном сайте фестиваля туристического кино «Свидание с Россией»: http://www.tourfilmfest.ru/


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Читка. «Мечтатели», режиссер Рут Беккерманн

Блоги

Читка. «Мечтатели», режиссер Рут Беккерманн

Зара Абдуллаева

Мировая премьера фильма Рут Беккерманн, посвященного взаимоотношениям Пауля Целана и Ингеборг Бахман, состоялась еще на Берлинале. Затем фильм прокатился по нескольким европейских фестивалям, где был отмечен призами, и наконец, в компании других фильмов-компариотов, привезенных в рамках фестиваля "Новое кино Австрии", добрался до Москвы, где его посмотрела Зара Абдуллаева.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

№3/4

Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

Антон Долин

В связи с показом 14 ноября в Москве картины Филипа Грёнинга «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» публикуем статью Антона Долина из 3-4 номера журнала «Искусство кино».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Даниил Дондурей: «Сверхценности» опять останавливают Россию? Российская государственность: к этиологии сверхценностей

28.04.2015

Беседа с главным редактором журнала «Искусство кино», культурологом, кинокритиком Даниилом Дондуреем. — Сначала вопросы к себе: почему произошло все то, что с нами случилось в минувшем году? Что предвещало, из какой табакерки выскочило, кто демиург событий? Где таились те идеологемы, которые так неотвратимо были объявлены главными? Мне кажется, что все это сработало не вдруг и связано не только с именем государя.