Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Седьмой Beat Film Festival стартует 26 мая - Искусство кино

Седьмой Beat Film Festival стартует 26 мая

Седьмой фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival пройдет в Москве с 26 мая по 5 июня. В программе Beat Film Festival этого года — 25 полнометражных фильмов и семь тематических программ-тэгов. В этом году в программу войдут фильмы Тильды Суинтон, Пола Томаса Андерсона и Д.А. Пеннебейкера.

beat films logoПо традиции одной из площадок фестиваля документального кино о новой культуре станет Летний кинотеатр МУЗЕОН. Здесь покажут главные хиты прошлых лет, новинки и подборки фильмов специальной программы «Смена». В этом году программа фестиваля официально поделена на несколько тематических разделов, где музыка соседствует с искусством, книгами, социальной мыслью и молодежной культурой.

В основную программу показов Летнего кинотеатра МУЗЕОН вошли такие хиты как: «Знакомиться с людьми просто» (Грант Ги, Великобритания, 1998) о болезненной трансформации скромного квартета из Оксфордшира в главную рок-группу планеты «Radiohead»; спродюсированный Дэвидом Боуи фильм Стивена Кижака «Скотт Уокер: человек 30-го века» (Великобритания, 2006); а также новинка: «B-movie: Шум и ярость в Западном Берлине» (Йорг А. Хопп, Хейко Ланж, Клаус Маек, Германия, 2015) – ретроколлаж непредсказуемого, искрящегося заразительной энергией Западного Берлина 80-х – города, который очень редко спал и которого больше нет и не будет.

Фильмы программы «Смена» продолжат линию прошлогоднего фестиваля. Это работы молодых российских режиссеров, так или иначе исследующих окружающую их реальность через призму культуры. Музыкант-отшельник, нашедший свое место в Каире; поэтическое наблюдение за консервативной девушкой Аней, чья жизнь в Лос-Анджелесе переворачивается с ног на голову; история виниловой культуры в России, от фарцовщиков и «танцев на костях» до нынешних виниловых коллекционеров, «Солянки», магазина DIG и Муджуса; ненарративные и невербальные эксперименты с пленкой и собственными воспоминаниями; молодость как объект и предмет для вдохновения; тур российских рэперов из группы «Макулатура» как инструмент антропологии; история грузинской инди-группы, о которой вы никогда не слышали, как мета-портрет молодой музыкальной сцены; фильм о сцене графитчиков и бибоев из Мурманска, невольно отсылающий к культовому фильму Wild Style.

Подробности смотрите на официальном сайте фестиваля http://2016.beatfilmfestival.ru/news/bff-2016/

Раписание всех показов в рамках Beat Film Festival 2016 http://2016.beatfilmfestival.ru/schedule/

Расписание показов в МУЗЕОНЕ:

28 мая / сб / 22:00 – B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине
29 мая / вс / 22:00 – Знакомиться с людьми просто
1 июня / ср / 22:00 – Скотт Уокер: Человек 30-го века. Показ + Q&A
2 июня / чт / 22:00 – Программа Смена I
3 июня / пт / 22:00 – Программа Смена II
4 июня / сб / 22:00 – Знакомиться с людьми просто
5 июня / вс / 22:00 – B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине

Beat Film Festival был основан в 2010 году как независимая культурная инициатива и за семь лет вырос в один из крупнейших смотров документального кино в России. В его программе – показы громких документальных фильмов, премьеры которых недавно состоялись на крупных международных кинофестивалях, вечеринки и встречи с режиссерами.

Фестиваль проходит при поддержке Британского Совета в России.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Визит к Минотавру. «Не дыши», режиссер Федерико Альварес

Блоги

Визит к Минотавру. «Не дыши», режиссер Федерико Альварес

Нина Цыркун

В прокат вышел триллер «Не дыши», в котором, по мнению Нины Цыркун, не жалко никого, поскольку все персонажи в нем отрицательные.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

№3/4

Двойная жизнь. «Бесконечный футбол», режиссер Корнелиу Порумбою

Зара Абдуллаева

Корнелиу Порумбою, как и Кристи Пуйю, продолжает исследовать травматическое сознание своих современников, двадцать семь лет назад переживших румынскую революцию. Второй раз после «Второй игры», показанной тоже на Берлинале в программе «Форум», он выбирает фабулой своего антизрелищного документального кино футбол. Теперь это «Бесконечный футбол».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Как вернуть зрителя российскому кинематографу?

24.01.2014

К. ЛАРИНА: Добрый день. В студии ведущая Ксения Ларина. Мы начинаем программу «Культурный шок». Сегодня мы вновь говорим, поскольку есть повод. Вновь возникла идея введения квотирования российского кино. Эту идею высказал в очередной раз министр культуры Владимир Мединский: «Квотирование российского кино вводить надо, без этого российскому кино не поможешь.