Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 124 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 124

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: Серж Бозон снимет "Миссис Хайд"; эссе о Фассбиндере; Тешине делает картину о военном дезертире; Руни Мара сыграет поп-звезду; Марк Уолберг предстанет священником со сложной судьбой; Джаред Лето преобразится в Энди Уорхола; Дункан Джонс снимет продолжение "Луны 2012"; Марк Романек займется ромком про лотерею; Феррелл покинул проект о безумном папочке; реставрированный Дуглас Сирк.  


1. На этой неделе в Лионе начались съемки нового фильма Сержа Бозона Mrs. Hyde. Французский режиссер решил адаптировать известную и любимую кинематографистами новеллу Роберта Льюиса Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", экранизированную уже неоднократно. По бозоновскому сценарию, эксцентричную учительницу миссис Джекил презирают коллеги и ученики. Однажды ночью удар молнии лишает ее сознания, а когда она приходит в себя, то чувствует себя другим человеком. Сможет ли миссис Джекил контролировать мощную и опасную миссис Хайд, поселившуюся у нее внутри? В картине снимаются Изабель Юппер, Хосе Гарсиа и Ромен Дюри.

kinoart weekly 124 01 1

 

2. Джеймс Квандт написал для сайта TIFF эссе о Райнере Вернере Фассбиндере: "Нельзя сказать, что Фассбиндеру легко жилось в 70-е годы, в десятилетие, в котором он заявил о себе как важнейший режиссер после Годара. «Романтического анархиста» (как он себя называл) очерняли левые и правые, как гомосексуалиста его критиковали натуралы и геи, как гонимый художник он был наказан за плодовитость и пессимизм, Фассбиндер был, как это принято говорить, самобытным enfant terrible, «колючкой» в логове как официальной, так и оппозиционной культуры. («Я не бросаю бомбы, я делаю фильмы», – так лихо он о себе заявлял.)"

kinoart weekly 124 02

 

3. Андре Тешине снимает свой новый фильм "Наши сумасшедшие годы" (Nos années folles). Сценарий основан на реальной истории, в центре сюжета, протекающего на фоне Первой мировой войны, – молодожены Павел и Луиза. Проведя два года на фронте, Пол намеренно калечит себя и дезертирует. Чтобы успешно "спрятать" мужа в Париже и избежать смертного приговора, полагающегося дезертирам, Луиза решает переодеть Пола в женщину.

kinoart weekly 124 03

 

4. Руни Мара исполнит главную роль в музыкальной драме Vox Lux. Съемки возглавит Брэйди Корбет ("Детство лидера"). Руни Мара сыграет вымышленную поп-певицу Селесту, проходящую путь от начинающей артистки до суперзвезды. Картина будет снята на 65-миллиметровую пленку. Сценарий написал сам Брэйди Корбет, музыку и песни напишет австралийская певица Сия.

kinoart weekly 124 04

 

5. Марк Уолберг воссоединится с Дэвидом О. Расселом в картине о реальном священнике с необычной биографией, отце Стюарте Лонге (его и сыграет Уолберг). До того, как стать священнослужителем, Лонг профессионально играл в американский футбол, затем он ушел в бокс, потерпел крах в Голливуде и пережил ужасную аварию, приковавшую его к инвалидному креслу. Уже будучи священником, получил философское образование. "Отец Стю" умер в 2014 году в возрасте 50 лет. Дэвид О. Рассел сейчас работает над сценарием.

kinoart weekly 124 05

 

6. Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в одноименном биографическом фильме ("Уорхол"). Сценарий, на основе книги американского журналиста Виктора Бокриса, напишет Теренс Уинтер ("Волк с Уолл-стрит").

kinoart weekly 124 06

 

7. На этой неделе начнутся съемки нового фильма Дункана Джонса. Чтобы сдвинуть этот проект с мертвой точки, Джонсу потребовалось 12 лет. Будущая лента Mute продолжит трилогию, начатую дебютной картиной Дункана "Луна 2112", сюжет которой разворачивается вокруг астронавта. Действие Mute будет происходить в Берлине будущего. Александр Скарсгард исполнит роль немого бармена, отправляющегося на поиски пропавшей возлюбленной и встречающего двух хирургов-американцев, одного из которых сыграет Пол Радд.

kinoart weekly 124 07

 

8. Марк Романек занят на романтической комедии Septillion to One о том, как бувший агент ФБР узнает, что одна женщина сорвала в лотерее три джек-пота подряд. Герой пытается вывести ее на чистую воду, но неожиданно влюбляется.

kinoart weekly 124 08

 

9. За несколько дней до начала съемок комедии Captain Dad Уилл Феррелл неожиданно покинул проект, в котором ранее был заявлен как исполнитель одной из главных ролей. Напомним, что фильм Себастьяна Сильвы – о праздновании дня рождения на яхте, обернувшемся сплошными бедствиями. В картине также должны сниматься Кэтрин Киннер и Майкл Сера.

kinoart weekly 124 09

 

10. Появился трейлер отреставрированного фильма Дугласа Сирка A scandal in Paris:

 

Предыдущие выпуски.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

№3/4

Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

Лев Наумов

В 3/4 номере журнала «ИСКУССТВО КИНО» опубликована статья Льва Наумова о Сэмуэле Беккете. Публикуем этот текст и на сайте – без сокращений и в авторской редакции.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Гарри Поттер (книга и фильм): что это было?

Колонка главного редактора

Гарри Поттер (книга и фильм): что это было?

25.07.2011

16 июля в программе "Культурный шок" на радио "Эхо Москвы" шел разговор о таком явлении, как Гарри Поттер, о книгах Джоан Роулинг и их экранизациях. В беседе участвовали Сергей Бунтман, Александр Шаталов и Даниил Дондурей. Высказывания Даниила Дондурея на обозначенную тему приводятся ниже. Весь разговор можно прослушать или прочесть на сайте радиостанции "Эхо Москвы" (слушать/читать).


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

На медиафоруме ММКФ покажут «Говорящее кино»

19.06.2015

В рамках параллельной программы Медиа форума 2015 «Говорящее кино» 23 июня — 14 июля в летнем кинотеатре МУЗЕОН состоятся показы фильмов Николя Рея, Алена Кавалье, Йонаса Мекаса, Джеймса Беннинга, Анджелы Риччи Лукки и Эрванта Джаникяна.