Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри Каннского фестиваля

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Председателем жюри 72-го Каннского кинофестиваля станет мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту. Об этом сообщается в пресс-релизе, который опубликовал оргкомитет фестиваля.

«Фестиваль в Каннах был важен для меня с начала моей карьеры. Я рад вернуться в этом году и польщен доверенной мне честью председательствовать в жюри», — отмечает режиссер. Именно в Каннах в 2000 году была представлена дебютная работа Иньярриту — фильм «Сука-любовь» (Amores perros). В последующие годы он не раз возвращался на фестиваль с другими проектами — драмами «Бьютифул» и «Вавилон». За последнюю его отметили призом за лучшую режиссуру.

72-ой Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая. Это первый в истории фестиваля случай, когда председателем жюри станет мексиканский кинематографист.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari