Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

«Ленфильм» открывает лабораторию для дебютантов

Борис Хлебников

Киностудия «Ленфильм» совместно продюсерским центром Potential и при организационной поддержке Министерства культуры РФ запускают бесплатную сценарно-режиссерскую лабораторию «Ленфильм-дебют». 

Участие в лаборатории смогут принять начинающие кинематографисты со всей России. Прошедшие отбор дебютанты получат профессиональное содействие от ведущих представителей отечественной киноиндустрии в разработке своих сценариев и подготовке их к дальнейшему производству. 

Участники будут работать над развитием собственных проектов под руководством практиков: креативного продюсера кинокомпании 1-2-3 Production Анны Гудковой и редактора Александры Васнецовой. Кураторами дебютных проектов станут режиссеры и сценаристы — Борис Хлебников, Наталия Мещанинова, Бакур Бакурадзе, Александр Велединский, Любовь Мульменко и другие.

Целью лаборатории является помощь молодым сценаристам и режиссерам в разработке дебютных проектов и поддержка их на первых этапах творческой карьеры, открытие новых имен для российской киноиндустрии. Программа лаборатории включит в себя три очных рабочих недели в Санкт-Петербурге, в течение которых пройдут лекции и практические занятия, индивидуальную онлайн-работу с кураторами между очными рабочими встречами и финальный питчинг проектов.

Прием заявок начнется в июне.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari