Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

РАЙКИНО: цикл обсуждений мирового кинематографа с Константином Райкиным

С 28 июня проект КАРО.Арт и театр «Сатирикон» представят авторский цикл фильмов из коллекции мирового кинематографа с участием народного артиста РФ, режиссера и художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина. В программе несколько фильмов, которые выбрал Константин Аркадьевич, все они связаны между собой важной человеческой темой — поиском и осознанием человеком самого себя. 

«Меня всерьез интересует, как люди оценивают искусство. Интересует система их оценок, принципы, которыми руководствуются при оценке. Это касается любого искусства — и театра, и кино», — рассказывает Константин Райкин.

Откроет цикл картина Федерико Феллини «Восемь с половиной». Один из самых личных фильмов мастера и, безусловно, шедевр мирового кинематографа. Фильм, оказавший влияние на творчество таких режиссеров, как Тарковский, Скорсезе, Гиллиам. После просмотра каждого фильма зрителей ждет разговор с Константином Аркадьевичем Райкиным. Модератором встреч выступит Павел Руднев, российский театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения.

Программа и билеты.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari