Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

Жюри «Искусства кино» оценит конкурсную программу Берлинского фестиваля — 2019

© Martin Kraft [CC BY-SA 3.0]

11 российских кинокритиков и авторов журнала «Искусство кино» будут оценивать фильмы Берлинского фестиваля в режиме реального времени и комментировать свои оценки в рамках спецпроекта berlin2019.kinoart.ru.

На той же странице можно будет найти рецензии членов жюри «Искусства кино» на картины конкурсной программы. По клику на название любого фильма открывается страница с подробной информацией о нем.

Берлинский фестиваль пройдет с 7 по 17 февраля 2019 года. В основной конкурсной программе будет показано 17 фильмов, подробнее о них читайте в большом путеводителе «Искусства кино». Фестиваль откроется картиной Лоне Шерфиг «Доброта незнакомцев», а последним из претендентов на «Золотого медведя» прессе покажут «Одну секунду» режиссера Чжана Имоу.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari