Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

«Искусство кино» подводит итоги года в новом номере

Обложка номера 11/12 журнала «Искусство кино»

24 декабря выйдет 11/12 номер журнала, посвященный всему российскому кино года. Тексты как о коммерческих, так и об авторских фильмах, собранные под одной обложкой, создают портрет страны образца 2018.

Впервые будет опубликован список лучших фильмов года: пятнадцать очень разных картин — отечественных и зарубежных, азиатских и европейских, голливудских и независимых, анимационных и документальных. К каждой один из наших авторов и редакторов написал миниатюрное эссе о том, почему именно этот фильм оказался в нашем списке.

В рубрике «Чтение» — сценарий Лидии Канашовой и Алексея Федорченко «Большие змеи Улли-кале». Завершает номер — и год — новелла, написанная специально для «Искусства кино» Алексеем Сальниковым, чьи романы стали литературной сенсацией 2018 года.

Номер журнала «Искусство кино» 11/12 поступит в продажу уже на следующей неделе.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari