Каннский и Венецианский фестивали, мокьюментари и постправда: номера 1/2 «Искусства кино»

«Искусство кино» выпустит книгу «Июльский дождь. Путеводитель»

Фото со съемок фильма «Июльский дождь»

Редакция журнала «Искусство кино» совместно с книжным магазином «Подписные издания» выпускает книгу «Июльский дождь. Путеводитель», посвященную знаковому фильму Марлена Хуциева.

«Июльский дождь. Путеводитель» — первый сборник материалов о фильме Марлена Хуциева «Июльский дождь». Благодаря этой книге читатели смогут проследить через десятки документов и воспоминаний, как день за днем, месяц за месяцем создавалась легендарная кинолента, оказавшая большое влияние на развитие отечественного кино.

Как родился ее замысел? Как изменились образы главных героев и сюжет картины после череды заседаний худсоветов и замечаний редакторов? Из-за чего Андрей Миронов провалился на пробах на главную роль? Ответы на эти вопросы можно будет найти на страницах книги.

Редакторами-составителями выступили историк кино, главный редактор проекта 1895.io Станислав Дединский и киновед, историк кино Наталья Рябчикова.

Книга выйдет в продажу 25 марта, в день старта повторного проката фильма. Приобрести книгу можно будет в книжном магазине «Подписные издания» (с доставкой по миру), кинотеатре «Октябрь» и других магазинах. Подробный список магазинов будет доступен в социальных сетях «Искусства кино».

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari