Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

Квентин Тарантино обещает после десятого фильма заняться театром и литературой

Квентин Тарантино © Georges Biard [CC BY-SA 3.0]

Режиссер подтвердил, что следующий фильм станет для него последним в карьере.

В интервью для GQ Australia режиссер рассказал, что конец его кинематографической карьеры уже близок. «Я думаю, что если говорить об игровом кино, то я подошел к концу пути», — говорит Тарантино. «Хочу писать книги, поработать в театре, так что я точно останусь творческим человеком. Но думаю, что я уже дал кино все, что должен был», — добавляет он.

Брэд Питт, снявшийся у Тарантино в фильмах «Бесславные ублюдки» и «Однажды... в Голливуде», подтверждает серьезность намерений режиссера. «Нет, я не думаю, что он блефует», — заявил актер. «Я думаю, что он вполне серьезен. Но у него есть другие планы, и нам не придется прощаться надолго».

Фильм «Однажды в Голливуде» стал для Квентина Тарантино девятым в карьере. В российский прокат картина выходит 8 августа.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari