Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

Итоги сценарного конкурса «Личное дело» — 2018 подведут в январе

Кадр из фильма «Трамбо» — байопика сценариста Далтона Трамбо

В этом году редакция журнала «Искусство кино» проводила сценарный конкурс «Личное дело» в четвертый раз.

Ранее сообщалось о том, что распределение призовых мест будет оглашено до 23 декабря, а подведение итогов состоится на фестивале «Искусство кино». Однако на конкурс 2018 года было подано беспрецедентное количество сценариев — 805. Отборщики конкурса в лице Зары Абдуллаевой, Елены Ковальской и Кристины Матвиенко изучили все работы, выбрали из них 12 и передали на суд жюри.

В данный момент Татьяна Друбич, Алексей Мизгирев, Василий Сигарев, Кирилл Серебренников и Ярослава Пулинович принимают решение о присуждении призовых мест. Лауреаты будут названы в январе 2019 года.

На прошлые конкурсы «Личное дело» авторы присылали от 500 до 600 сценариев, из которых отбиралось десять. Также отборщики составляли отдельный шорт-лист лучших сценариев мейнстримного кино. Оба списка работ публиковались в журнале.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari