Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

Ричард Келли снимет картину про автора «Сумеречной зоны»

Род Серлинг

Давно не снимавший Ричард Келли («Донни Дарко») возвращается в большое кино с проектом о создателе «Сумеречной зоны» Роде Серлинге. Режиссер сам напишет сценарий, а продюсером выступит Кевин Турен («Эйфория»).

В «Сумеречной зоне» Род Серлинг был и рассказчиком, и продюсером, и сценаристом. Гильдия сценаристов Америки поместила сериал на третье место в списке лучших когда-либо написанных сериалов.

В 2019 году Джордан Пил («Мы») с Саймоном Кинбергом («Люди Икс: Темный Феникс») перезапустили «Сумеречную зону» на стриминговом сервисе компании CBS, который уже продлен на второй сезон.

Известность Ричарду Келли принес «Донни Дарко» с Джейком и Мэгги Джилленхолами, который провалился в американском прокате, но после выхода режиссерской версии стал культовым.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari