Каннский и Венецианский фестивали, мокьюментари и постправда: номера 1/2 «Искусства кино»

Netflix начал съемки русскоязычного сериала «Анна К» и объявил актерский состав

Netflix объявил о начале съемок «Анны К», своего первого проекта на русском языке и с российскими актерами. В сериале сыграют Федор Бондарчук, Юра Борисов, Александр Цыпкин и другие.

Сериал является современной интерпретацией «Анны Карениной» Толстого. Ранее было объявлено, что роль Анны исполнит Светлана Ходченкова. Сегодня Netflix сообщил, что в сериале также сыграют Федор Бондарчук (Каренин), Юля Александрова, известная ролями в фильмах Жоры Крыжовникова (Долли), Гоша Куценко (Стива), Юра Борисов (Левин), писатель Александр Цыпкин (Сергей Кознышев), Татьяна Догилева (Агата Михайловна). Имя актера в роли Вронского пока не разглашается.

Ранее Netflix приобрел права на несколько российских фильмов и сериалов, в том числе для выпуска под брендом Netflix Originals. Сериал «Эпидемия» и фильм «Серебряные коньки» попадали в топ-10 по просмотрам среди пользователей Netflix по всему миру, а «Майор Гром» возглавлял этот список в течение десяти дней.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari