Этот выпуск «Искусства кино» собрал лучшие тексты и рецензии с сайта, новые материалы, исследующие тему (не)насилия, а также вербатимы из проекта «Мне тридцать лет» и пьесы молодых авторов.

Райан Мерфи экранизирует с Мэрил Стрип и Николь Кидман бродвейский ЛГБТ-мюзикл

Мэрил Стрип и Николь Кидман

Райан Мерфи адаптирует для Netflix популярный мюзикл «Выпускной» (The Prom). В фильме снимутся Мэрил Стрип, Джеймс Корден, Николь Кидман и Ариана Гранде.

Школьница Эмма объявляет, что придет на выпускной со своей девушкой. Директор школы решает отменить праздник, но в учебном заведении начинается борьба за права учеников. На помощь девушке также придет группа бывших бродвейских актеров во главе с героиней Мэрил Стрип, которые планируют перезапустить карьеру (в том числе с помощью девушки).

Музыку и сценарий напишут авторы оригинального мюзикла. Певица Ариана Гранде также напишет оригинальный саундтрек к фильму. Начало съемок запланировано на декабрь, чтобы успеть к наградному сезону в 2020 году.

Читайте также:

  • Джордж Клуни снимет для Netflix научно-фантастический фильм «Доброе утро, полночь»

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari